Молодые мамы прошли обучение в рамках реализации нацпроекта 14.01.2021

Молодые мамы прошли обучение в рамках реализации нацпроекта

В 2020 году в Республике Алтай 68 женщин с детьми прошли обучение новой профессии или повысили квалификацию по уже имеющейся специальности в рамках реализации национального проекта «Демография».

По данным Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, возможностью бесплатного обучения и повышения квалификации воспользовались 13 неработающих мам с детьми дошкольного возраста и 55, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста трех лет.

Завершив обучение, 42 женщины вернулись к трудовой деятельности, а пять смогли найти новую работу.

Обучение проводилось по различным направлениям с учетом предпочтений самих женщин по следующим профессиям и специальностям: парикмахер, специалист по маникюру, закройщик, кондитер, повар, предприниматель малого бизнеса, контрактный управляющий, специалист в области охраны труда, охранник.

Среди востребованных направлений также значатся кадры и делопроизводство, государственное и муниципальное управление, 1С-Бухгалтерия, организация кадровой работы и управление персоналом, педагогика и психология дошкольного образования, психология семьи и семейного консультирования.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/36443/