Профилактические рейды прошли в жилом секторе 11.01.2021

Профилактические рейды прошли в жилом секторе

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турочакскому и Чойскому районам Главного управления МЧС России по РА проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе для предупреждения пожаров, травматизма и гибели людей.

В ходе рейдов осуществляется разъяснительная работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Главная цель мероприятий – сформировать у граждан сознательность и ответственное отношение к личной безопасности, к своему и чужому имуществу, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Сотрудники МЧС напоминают гражданам основные правила пожарной безопасности, дают рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, вручают памятки, напоминают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности: следить за состоянием печного отопления, электрическими и газовыми приборами, быть аккуратными при обращении с огнем и другими источниками повышенной опасности.

Сотрудники государственного пожарного надзора обращаются ко всем гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и принимать все возможные меры по предотвращению пожаров.

При обнаружении пожара необходимо звонить по телефону 101.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/36407/