Волонтеры региона приняли участие во всероссийской акции «Снежный десант» 25.11.2020

Волонтеры региона приняли участие во всероссийской акции «Снежный десант»

Волонтеры добровольческого объединения «Молодой Горный» совместно с Российскими студенческими отрядами Республики Алтай при поддержке Центра молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, оказали шефскую помощь пенсионерам.

Они помогли пожилым жителям региона с рубкой и складированием дров. В данной акции приняли участие и школьники, сообщают организаторы.

Главная задача молодежной общероссийской общественной организации заключается в трудоустройстве студентов очного отделения на время свободное от учебы, в основном период летних каникул. Студенты получают опыт работы в определенной профессиональной деятельности и опыт работы в коллективе.

Кроме профессионального опыта студенческие отряды дают возможность проявить себя во всевозможных творческих и общественных начинаниях. Всероссийская акция «Снежный десант» ‒ это возможностью проявить себя, так же она несет в себе общественно полезную работу, пропаганду здорового образа жизни, агитационную работу для высших и средних учебных заведений.

В нынешнем году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой алтайское республиканское региональное отделение не смогло отправить отряды на трудовые объекты, но деятельность студенческих отрядов не прекращена, сейчас ведется набор в данные отряды.

Подробную информацию о работе отрядов можно узнать у заместителя руководителя регионального отделения Михаила⁠ Григорьева по телефону 89231693128.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35748/