Сильный ветер ожидается в Республике Алтай 12.11.2020

Сильный ветер ожидается в Республике Алтай

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером 12 ноября и ночью 13 ноября в Республике Алтай ожидается ухудшение погоды.

Прогнозируется усиление ветра местами до 17-22 метров в секунду, в горах – до 32 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Жителям напоминают, что возможно падение слабозакрепленных конструкций. В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, а также возникновением крупных пожаров.

При усилении ветра по возможности стоит переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. Парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии – оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Не разводить костры и не сжигать мусор!

Автомобилистам следует быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, иметь дополнительные запасы горючего. Учитывать при планировании маршрутов изменения погодных условий в республике и в других регионах. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться.

Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждать непогоду в населенных пунктах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101», «112».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35604/