Продлен срок действия временного порядка по освидетельствованию пострадавших на производстве 29.10.2020

Продлен срок действия временного порядка по освидетельствованию пострадавших на производстве

Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Алтай обращает внимание граждан, что утвержден временный порядок установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве.

Освидетельствование пострадавших будет проводиться в заочной форме на основании документов, представленных медицинской организацией, то есть без личного присутствия гражданина, сообщает ведомство.

Гражданам, у которых срок переосвидетельствования наступает в период со 2 октября 2020 года до 1 марта 2021 года включительно, при отсутствии направления на медико-социальную экспертизу, предусматривается автоматическое продление ранее установленной степени утраты профессиональной трудоспособности на 6 месяцев с даты, до которой была установлена при предыдущем освидетельствовании.

Программа реабилитации пострадавшего для этих граждан также продлевается на 6 месяцев вместе с ранее рекомендованными реабилитационными мероприятиями, включая обеспечение техническими средствами реабилитации.

Справка, подтверждающая факт установления утраты профессиональной трудоспособности, и программа реабилитации пострадавшего направляются гражданину заказным почтовым отправлением.

Выписка, подтверждающая факт установления степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах и экземпляр программы реабилитации, также направляются в региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Алтай.

По вопросам, возникающим в связи с вступлением в силу временного порядка можно обратиться по телефону «горячей линии» учреждения: 8(38822)23227, а также по номеру 8(38822)240 64.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35455/