Система поддержки фермеров развивается в Республике Алтай 29.10.2020

Система поддержки фермеров развивается в Республике Алтай

Фермерские хозяйства Республики Алтай получают средства господдержки на развитие в рамках реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Так, по направлению «Агростартап», выплачено 41,27 млн рублей. В результате конкурсного отбора финалистами признано 14 хозяйств. Средний размер гранта составил 2,94 млн. рублей, средства были направлены на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования и животных.

По направлению «Предоставление субсидий на создание и развитие СПоК» поддержку получит сельскохозяйственный перерабатывающий кооператив на возмещение части затрат приобретаемого оборудования для переработки мяса.

Для реализации проекта в республике на базе Горно-Алтайского селекционно-информационного центра также создан центр компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Сотрудники консультируют сельхозтоваропроизводителей по актуальным вопросам, включая возможности получения средств господдержки. Уже получили консультации более 360 крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, сообщает Минсельхоз региона.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35453/