Большой этнографический диктант пройдет в Республике Алтай 28.10.2020

Большой этнографический диктант пройдет в Республике Алтай

Большой этнографический диктант пройдет 3 ноября 2020 года на площадках в России и за рубежом, написать диктант онлайн можно будет до 8 ноября 2020 года. В России масштабная акция проводится уже пятый год подряд.

Всероссийская просветительская акция позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

В прошлом году на 30 площадках по Республике Алтай диктант написали 986 человек. Участие в нем приняли представители государственных органов власти региона, религиозных конфессий, общественных организаций, деятели культуры и искусств, преподаватели, студенты, школьники.

Задания будут опубликованы на официальном сайте диктанта. Традиционно текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Общая сумма баллов за диктант – 100, время выполнения заданий – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35437/