В Горно-Алтайске завершается благоустройство общественных и дворовых территорий 26.10.2020

В Горно-Алтайске завершается благоустройство общественных и дворовых территорий

В Горно-Алтайске завершаются работы в рамках программы формирования  комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда».

Заканчивается благоустройство первого этапа  набережной реки Майма в районе городского парка культуры и отдыха от автомобильного моста через реку Улалушка в районе стадиона «Спартак» до пешеходного моста в районе переулка Театральный.

В настоящее время смонтировано наружное освещение, завершается установка перильного ограждения и укладка тротуарной плитки. На очереди – устройство асфальтобетонного покрытия, озеленение, установка малых архитектурных форм: скамьи, перголы, урны. На набережной также будут оборудованы площадки для скейтборда и пляжного волейбола, велороллерная трасса, велосипедная парковка.

Также в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Горно-Алтайске благоустраиваются пять дворовых территорий: пр. Коммунистический, 2, ул. Ленина, 6, пр. Коммунистический, 78, пр. Коммунистический, 80, пр. Коммунистический, 99. На них выполнены работы по расширению проезжей части, укладке асфальта  и тротуаров, установке скамеек и урн. Заканчиваются работы на последнем объекте – ул. Ленина, 6. Здесь осталось установить беседку. Здесь также установлены новая детская игровая площадка и спортивные снаряды.

Ранее в Горно-Алтайске завершился ремонт тротуаров по пр. Коммунистическому от дома №42 до дома №56. Также благоустроена детская площадка в частном секторе по ул. Радлова, сообщает администрация города.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35396/