Мобильный технопарк «Кванториум» начал работу в Усть-Канском районе 08.10.2020

Мобильный технопарк «Кванториум» начал работу в Усть-Канском районе

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Усть-Канском районе начал работу мобильный технопарк «Кванториум».

Наставники провели мастер-классы, познакомили детей с базовыми принципами управления квадрокоптером, языком программирования Scratch. Школьники узнали, как можно создать первую компьютерную игру на языке программировании Python. Также была продемонстрирована подготовка и подгонка модели изделия перед печатью на 3D-принтере и сама печать, сообщает Министерство образования и науки РА.

Для учеников Усть-Канской школы была проведена познавательная игра «1049 метров над уровнем моря», направленная на определение географических координат, нахождение географических объектов при работе с онлайн картами и знакомство с современными геоинформационными системами. Основная цель занятия состояла в повышении интереса к картографии и современным технологиям, связанным с геопространственными данными.

Кроме того, педагоги провели занятия по основам программирования на языке Python в котором каждый ученик учился создавать свои интерактивные проекты. Также дети научились рисовать объемные рисунки при помощи линейной и угловой перспективы. А для закрепления усвоенного материала был проведен квест «Оживление рисунка».

Все мероприятия прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Реализация образовательных программ в Усть-Канском районе продлится две недели.

Напоминаем, что с 1 сентября 2020 года в рамках реализации национального проекта «Образование» в Республике Алтай начал свою работу мобильный технопарк «Кванториум». Технопарк создан на базе транспортного средства, как структурное подразделение Республиканского центра дополнительного образования. В первой декаде сентября команда педагогов дополнительного образования посетила Улаганский район. На базе Улаганской школы состоялось торжественное открытие, прошли мастер-классы и первые ознакомительные занятия с учениками сел района.

В 2020-2021 учебном году мобильный технопарк «Кварториум» также посетит школы Чойского, Шебалинского и Кош-Агачского районов.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35193/