Муниципальные образования Республики Алтай досрочно получили паспорта готовности 01.10.2020

Муниципальные образования Республики Алтай досрочно получили паспорта готовности

В Республике Алтай успешно завершены мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной инфраструктуры к осенне-зимнему отопительному сезону 2020-2021 годов.

Все 11 муниципальных образований в Республике Алтай по оценке комиссии Ростехнадзора РФ в полном объеме провели работу по подготовке к отопительному сезону объектов коммунального хозяйства – подготовлены тепловые котельные, тепловые сети, а также жилой фонд, объекты социальной инфраструктуры. Соответственно, все муниципальные образования в Республике Алтай досрочно получили паспорта готовности.

По состоянию на 1 октября отопительный сезон начат во всех муниципальных образованиях Республики Алтай. Аварий и иных происшествий, повлекших прекращение подачи тепла потребителям, не зафиксировано.

Регион является одним из первых субъектов Сибирского федерального округа, которые получили 100% паспортов готовности, выданных Ростехнадзором Российской Федерации, свидетельствующие о готовности предприятий ЖКХ и муниципальных образований Республики Алтай к отопительному сезону, сообщает Минрегионразвития РА.

В целом в Республике Алтай за период подготовки была проведена масштабная работа по ремонту котельных и тепловых сетей, созданы необходимые запасы материалов, подготовлены аварийные бригады, резервные источники питания. Во всех муниципальных образования  Республики Алтай созданы нормативные запасы топлива в размере 45-суточного запаса.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35078/