Детские площадки обустроили в Чемальском районе по нацпроекту 28.09.2020

Детские площадки обустроили в Чемальском районе по нацпроекту

В Чемале и Элекмонаре завершены работы по благоустройству детских площадок по программе формирования комфортной городской среды национального проекта «Жильё и городская среда».

В селе Чемал на детской площадке установлены парковые скамейки, качели, карусель, детский игровой комплекс и детский спортивный комплекс. Работы были начаты в конце июля и в настоящее завершены в полном объеме, сообщает Минрегионразвития РА.

Запланированные работы по благоустройству детской площадки в селе Элекмонар также выполнены в полном объеме, в том числе снят грунт, выполнена подсыпка песчано-гравийного слоя, приобретено и установлено детское игровое оборудование, выполнено выравнивание и утрамбовка песчанно-гравийного покрытия, приобретено и установлено ограждение детской площадки.

Напомним, в Республике Алтай в этом году в программе участвуют Горно-Алтайск и 11 сельских поселений. В районах по программе будет благоустроено 15 общественных территорий, среди которых обелиски и памятники героям Великой Отечественной войны, скверы и парки, детские игровые и спортивные площадки, стадион.

В столице региона ведется благоустройство пяти дворовых территорий, а также набережной реки Майма, детской площадки и тротуаров по четной стороне проспекта Коммунистического.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/35021/