Сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия по ПДД для школьников 17.09.2020

Сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия по ПДД для школьников

С началом нового учебного года автоинспекторы  начали проводить занятия по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов школ Горно-Алтайска.

Полицейские учат детей безопасному поведению на проезжей части и другим правилам безопасности в общественных местах, сообщает МВД региона.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции провели такой урок с учащимися начальных классов гимназии № 9 «Гармония». Юные участники дорожного движения повторили требования ПДД, вспомнили, как называются и для чего нужны дорожные знаки.

Инспектор по пропаганде Елена Кумысбаева подробно объяснила школьникам, как безопасно переходить проезжую часть. В рамках занятия особое внимание было уделено изучению маршрутов безопасности. Полицейские предложили детям вместе с родителями выбрать наиболее безопасный путь в школу и составить индивидуальную план-схему такого маршрута.

Для закрепления полученных знаний дети нарисовали пешеходные переходы, которые встречаются у них по дороге в школу и рассказали инспектору о том, как будут переходить проезжую часть, чтобы не нарушить правила.

Ребята, правильно ответившие на вопросы инспектора, получили в подарок световозвращающие брелоки. Аналогичные занятия полицейские проведут во всех образовательных учреждениях региона.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34897/