Издательство «Алтын-Туу» выпустило новые книги 15.09.2020

Издательство «Алтын-Туу» выпустило новые книги

Литературно-издательский дом «Алтын-Туу» выпустил в свет две уникальные двуязычные книги о животном и растительном мире Горного Алтая.

Первая книга «Звери и птицы Алтая» по просьбам читателей переиздана общим тиражом в тысячу экземпляров. Данное издание представляет собой справочник, в котором впервые в подобном виде воедино собрано описание основных видов царства животных – зверей и птиц, обитающих на территории Горного Алтая. Оно носит не научный, а познавательный характер, коротко знакомит с биологической особенностью животных, с их образом жизни, повадками и поведением.

Вторая книга «Растения Алтая» тиражом в тысячу экземпляров включает описание 104 основных видов растений. Красочные иллюстрации помогут точно идентифицировать то или иное растение и найти его в природе.

Составитель книг Токшын Торбоков, редактор Лариса Баина, художественный редактор Аржана Декенова, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

Книги адресованы широкому кругу читателей, в частности, учащимся школ и студентам, воспитателям детских садов, биологам и краеведам.

Издания можно приобрести в литературно-издательском доме «Алтын-Туу» по адресу: улица Чорос-Гуркина, 38, третий этаж, телефон: 8 983 325 88 79, 8 913 998 24 15.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34878/