Педагогические практики преподавания родных языков рассмотрели на семинаре 15.09.2020

Педагогические практики преподавания родных языков рассмотрели на семинаре

Межрегиональный мастер-класс по лучшим педагогическим практикам преподавания родных языков народов России состоялся на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Мероприятие состоялось в режиме видеоконференции. В нем приняли участие сотрудники института, преподаватели Горно-Алтайского педагогического колледжа и факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета, методисты и учителя родных языков Горно-Алтайска.

В онлайн-режиме присутствовали методисты муниципальных органов управления образования, учителя родных языков школ региона, методисты и педагоги Республики Хакасия, сообщает Минобрнауки РА.

В рамках мероприятия обсуждалась языковая ситуация в Республике Алтай; совершенствование методики преподавания алтайского языка на основе разработки современных учебников, а также специфика преподавания русского родного языка в общеобразовательных организациях Республики Алтай.

Проведены мастер-классы на составление электронных заданий по родному языку, по использованию игровых технологий на основе кодирования и декодирования информации на уроках алтайского языка, по формированию духовно-нравственных ценностей на уроках русского родного языка.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34874/