Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Турист» 26.08.2020

Автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Турист»

Автоинспекторы Республики Алтай на одном из оживленных участков дорог в Чемальском районе провели профилактическую акцию «Турист» с участием гостей республики.

Как уточняет пресс-служба МВД по Республике Алтай, летом транспортный поток на дорогах региона заметно возрастает, во многом это происходит из-за большого числа туристов решивших отдохнуть в Горном Алтае. Не зная, как вести себя на горной дороге, и проявляя излишнюю самонадеянность и уверенность, иногородние водители зачастую рискуют своими и чужими жизнями.

Только в июле на территории республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием гостей региона. Всего же с начала года по вине иногородних водителей произошло 22 дорожных происшествия.

В связи с этим сотрудники УГИБДД особое внимание уделяют данной категории участников дорожного движения и проводят с ними профилактические беседы, призывая не терять бдительность и сознательность находясь за рулем.

В ходе мероприятия стражи порядка обратили внимание отдыхающих на использование световозвращающих элементов на одежде или предметах гардероба, которые делают пешеходов более заметными для водителей.

Всем участникам акции автоинспекторы вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб, куда можно обратиться при необходимости.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34640/