Восхождение на гору Тугая состоялось в Горно-Алтайске в День Государственного флага России 22.08.2020

Восхождение на гору Тугая состоялось в Горно-Алтайске в День Государственного флага России

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Горно-Алтайске состоялось традиционное восхождение с 60-метровым флагом России на гору Тугая.

Участие в акции приняли активисты регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России», движения «Юнармия». Перед началом восхождения собравшихся с праздником поздравила член Совета Федерации РФ Татьяна Гигель.

Впервые подобное мероприятие проходило в регионе в 2015 году. Тогда участники акции развернули на вершине горы 40-метровый триколор. Как уточняют организаторы, в этом году количество участников восхождения было ограничено в связи с эпидемическими требованиями, введенными из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Все присутствующие были обеспечены масками и перчатками. В обязательном порядке проводился температурный контроль.

День Государственного флага отмечается в России ежегодно 22 августа. Праздник установлен на основании указа президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан уважительного отношения к государственным символам.

В районных центрах республики в этот день также проходят акции, флешмобы, конкурсы и другие мероприятия, часть из них проводится в онлайн-формате. Так, в Улаганском районе состоится онлайн-концерт с участием артистов района, онлайн мастер-класс по изготовлению брошей с цветами флага, конкурс «Под флагом России. Живу и расту».

В Шебалино запланирована межнациональная эстафета передачи Государственного флага России и восхождение с флагом на гору Толгоек. В Чое будет установлен флаг на одной из вершин близ села, также запланирован флешмоб. В Майминском районе пройдет акция «Дотронься до России», а также подведение итогов онлайн-викторины «Факты о России».

В этот же день завершается прием работ на фотоконкурс «Под флагом единым» и участие в онлайн-викторине «Наш флаг». Итоги будут опубликованы на интернет-ресурсах Дома Дружбы народов.

Мероприятия ко Дню Государственного флага России в Республике Алтай организованы при поддержке Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай и Дома Дружбы народов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34613/