Олег Хорохордин принял участие в спортивном забеге, посвященном 75-летию Победы 08.08.2020

Олег Хорохордин принял участие в спортивном забеге, посвященном 75-летию Победы

Глава Республики Алтай Олег Хороходин принял участие в спортивном мероприятии «Суточный забег», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Марафон организован Комитетом по физической культуре и спорту РА и приурочен к Всероссийскому празднику – Дню физкультурника.

Глава региона поздравил присутствующих с праздником, подчеркнув, что в Республике Алтай с каждым годом всё больше людей занимаются спортом, приходят на стадионы и спортивные площадки.

«Спортсмены Горного Алтая участвуют в различных соревнованиях на российской и международной арене, занимая призовые места. Мы делаем всё возможное, чтобы создать достойные условия для занятий спортом детям и взрослым, спортсменам-профессионалам и просто любителям здорового образа жизни», – сказал руководитель региона.

Глава отметил, что несмотря на коррективы, внесенные пандемией коронавируса, спортивная жизнь региона не остановилась. Накануне оперативный штаб принял решение об открытии ряда объектов. С учетом ограничительных мер и рекомендаций санитарной службы начнут работу фитнес-клубы, физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные залы. Ранее работу возобновили стадионы и открытые спортивные площадки.

Забег стартовал в пятницу, 7 августа, в 10 часов. В нем приняли участие 75 человек, в течение суток каждый участник прошел дистанцию за установленное время 19,2 минут, на финальном отрезке мероприятие завершил Олег Хорохордин. За 24 часа участники преодолели более 290 км.

По итогам мероприятия лучший результат среди мужчин показал Павел Пятков, 5 км 780 м, Управление Росгвардии по Республике Алтай/беговой клуб TREND, среди женщин – Вера Водолеева, 5 км 90 м, ГАГУ (Буревестник)/беговой клуб TREND.

В рамках праздника вручены награды и знаки физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Спортивное звание мастера спорта по самбо присвоено военнослужащему Александру Акчину.

Золотые знаки ГТО получили сотрудники Главного управления МЧС России по РА Антон Зяблицкий, Алексей Чупахин, Алексей Неверов, Дмитрий Наумов, Михаил Курносов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34458/