Образовательные организации Горно-Алтайска готовы к новому учебному году 31.07.2020

Образовательные организации Горно-Алтайска готовы к новому учебному году

На этой неделе состоялась приемка образовательных организаций Горно-Алтайска к работе в новом учебном году.

Готовность школ и детских садов к новому 2020-2021 учебному году оценили мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев, начальник управления образования города Наталья Анисимова, а также представители прокуратуры, МВД, МЧС, Росгвардии, депутаты и другие члены приемной комиссии.

Во всех образовательных организациях ранее был утвержден план мероприятий по подготовке к предстоящему учебному году, сообщает администрация города.

Предусмотрены мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности, выполнению санитарно-гигиенических требований и организации медицинского обслуживания, проведению текущего ремонта, также включены мероприятия по предписаниям Управления Роспотребнадзора, управления МЧС и прокуратуры Республики Алтай.

В летний период работники образовательных организаций провели текущий ремонт зданий. В части образовательных учреждений проводился капитальный ремонт, в рамках которого заменены оконные и дверные блоки, выполнено перепрофилирование ясельных групп.

Кроме того, в шести образовательных организациях оборудованы помещения для центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На сегодняшний день большая часть школ и детских садов республиканской столицы готовы к новому учебному году на 100%. При этом в детских садах №15 и №16 завершается капитальный ремонт пищеблока. Планируется принять их к новому учебному году до 28 августа.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34396/