Реализация национальных проектов продолжается в столице региона 28.07.2020

Реализация национальных проектов продолжается в столице региона

Реализация национальных проектов продолжается в Горно-Алтайске, в рамках нескольких программ в столице региона строятся детские сады, а также благоустраиваются дворовые и общественные территории.

Так, по программе «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в октябре текущего года будет сдан детский сад в районе Старого музея на 100 мест, 40 из которых предназначены для детей ясельных возраста.

Наряду с группами общеразвивающего вида планируется открыть группу для детей с нарушением речи. Поэтому в дальнейшем детский сад будет не общеразвивающего, а комбинированного вида, сообщает администрация города. На объекте уже выполнены общестроительные работы. В настоящее время подрядчик приступил к внутренней отделке и благоустройству территории.

По национальному проекту «Жилье и городская среда» в планах благоустроить в Горно-Алтайске пять дворовых территорий многоквартирных домов: по улице Ленина, 6, а также по проспекту Коммунистическому, 2, 78, 80, 99.

Здесь запланированы работы по расширению проезжей части, устройству асфальтобетонного покрытия, тротуаров. Во дворе по ул. Ленина, 6 помимо этого будет установлена новая детская игровая площадка. Благоустройство всех дворовых территорий будет завершено в этом году.

Кроме того, в Горно-Алтайске завершается ремонт тротуаров по проспекту Коммунистическому от дома №42 до дома №56. Проектом предусмотрена укладка тротуарной водостойкой плитки, установка бордюров, обустройство съездов с тротуаров на проезжую часть, монтаж скамеек и урн.

Также продолжается благоустройство набережной реки Майма в районе городского парка культуры и отдыха – от Поклонного креста, установленного на слиянии рек Майма и Улалушка, до кинотеатра «Голубой Алтай». Проектом предусмотрено оборудование лыже-роллерной трассы протяженностью более 1,5 км, а также обустройство пешеходной части, установка уличной мебели.






Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34358/