Ремонтные работы на Чуйском тракте приостановят в выходные 25.07.2020

Ремонтные работы на Чуйском тракте приостановят в выходные

Дорожники приостановят большинство ремонтных работ на Чуйском тракте в выходные дни, чтобы не снижать пропускную способность дороги.

Как уточняет Упрдор «Алтай», сейчас все работы на федеральных трассах региона идут в соответствии с графиком, и такая мера не повлияет на сроки реализации.

Дорожники не будут выполнять ремонт на проезжей части, однако на ряде участков все же возможны затруднения, это связано со значительным ростом трафика в этом туристическом сезоне.

Так, в минувшие выходные датчик на 462-м километре зафиксировал 15 758 автомобилей в сутки, тогда как средняя интенсивность движения здесь около 5 тыс. автомобилей. По итогам сложившейся ситуации сотрудники ФКУ Упрдор «Алтай» провели дополнительный инструктаж подрядчиков, соблюдение запрета на работу в выходные взяли на особый контроль кураторы объектов.

В то же время обеспечить проезд по двум полосам на мосту через Муны не представляется возможным. Это связано с тем, что часть моста демонтирована, идут масштабные работы, в том числе по замене балок пролетного строения. Для того, чтобы обеспечить максимально возможный пропуск транспорта движение осуществляется в реверсивном режиме, работа светофора регулируется в ручную.

Напомним, ранее Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сообщил о многочисленных жалобах на автомобильные пробки, поступающих от жителей и туристов, в том числе через социальные сети. Он потребовал скорректировать график работ на выходные дни, чтобы не допускать такого скопления автомобилей.

Упрдор «Алтай» приносит извинения за доставленные неудобства и просит учесть информацию при планировании поездок. Дорожная организация уточняет, что в результате капитального ремонта моста увеличится его пропускная способность. Грузоподъемность также доведут до нормативных параметров, тогда как раньше на участке действовало ограничение на проезд транспорта массой свыше 20 тонн.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34329/