Выпускники Республики Алтай сдают ЕГЭ по иностранным языкам и биологии 20.07.2020

Выпускники Республики Алтай сдают ЕГЭ по иностранным языкам и биологии

ЕГЭ по иностранным языкам и биологии проходят, в понедельник, 20 июля, в Республике Алтай. Заявление на участие в экзамене по биологии подали 336 человек, на английский язык – 95, немецкий язык – три человека.

Экзамен начался в 10:00 часов по местному времени и продлится 3 часа по иностранному языку и 3 часа 30 минут по биологии, сообщает Министерство образования и науки РА.

В регионе задействовано 12 пунктов проведения экзаменов, в них ведётся видеонаблюдение в онлайн режиме, используется технология передачи экзаменационных материалов по сети Интернет, печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудитории. Все пункты оборудованы приборами подавления связи, установлены источники бесперебойного питания.

В пунктах проведения экзаменов организована полная безопасность и соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Участники с признаками заболевания, выявленные при входе в пункт, до сдачи экзаменов не допускаются. Они смогут сдать экзамены в резервные дни 24 и 25 июля, либо в дополнительный период ЕГЭ в августе.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по иностранным языкам – 22 балла. Результаты будут объявлены не позднее 2 августа.

Основная волна ЕГЭ продлится до 25 июля. Выпускники уже написали экзамены по русскому языку, географии, литературе, информатике и ИКТ, профильной математике, истории, физики, обществознанию и химии.

Следующий экзамен состоится 22 июля. В этот день участники будут сдавать иностранный язык (раздел «Говорение»).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34259/