В Республике Алтай ведется работа по открытию оборудованных мест для купания 08.07.2020

В Республике Алтай ведется работа по открытию оборудованных мест для купания

Жителей и гостей Республики Алтай предупреждают, что в связи с установившейся жаркой погодой значительно возросла вероятность несчастных случаев на воде, особенно в местах стихийного, неорганизованного купания.

МЧС рекомендует купаться только в специально оборудованных для этого местах, где каждый мождет получить специализированную помощь спасателей.

На сегодняшний день в Республике Алтай открыт пляж «Рублевка», расположенный на территории Чемальского района в 3,5 км выше села Анос.

В Горно-Алтайске проводятся работы по обустройству и допуску к эксплуатации пляжа в урочище Еланда. В целях недопущения несчастных случаев на воде администрация города организовала ежедневное дежурство спасателей со специальным оборудованием для оказания помощи пострадавшим в случае возникновения нештатной ситуации. Пляж оборудован всеми необходимыми средствами, проводится процедура согласования с Роспотребнадзором Республики Алтай.

Также инспекторы ГИМС провели техническое освидетельствование 38 мест массового отдыха у воды на территории Республики Алтай, где разрешен отдых у водоемов, но не разрешено купание.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается к населению с просьбой соблюдать правила безопасности на воде:



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/34150/