Онлайн-акция «Живое Пушкинское слово» проходит в Горно-Алтайске 03.06.2020

Онлайн-акция «Живое Пушкинское слово» проходит в Горно-Алтайске

Онлайн-акция «Живое Пушкинское слово» стартовала в Горно-Алтайске в преддверии 221-й годовщины со дня рождения великого русского поэта.

День рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечают 6 июня. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Именем Александра Пушкина названы города, площади, улицы, институты, а книги с его стихотворениями, поэмами и сказками есть практически в каждой семье.

В честь великого поэта управление образования Горно-Алтайска приглашает воспитанников детских садов и городских школьников принять участие в онлайн-акции «Живое Пушкинское слово».

Она проводится на площадке социальной сети «ВКонтакте» по четырем направлениям: «Пушкинские места», «Памятник Пушкину», иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина, подкаст.

Юные жители города могут прислать фотографии, связанные с Александром Сергеевичем Пушкиным, сделать иллюстрации к произведениям писателями, отправить аудиозапись его стихотворений или отрывков произведений.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33772/