Новые случаи коронавирусной инфекции выявлены в Республике Алтай 03.06.2020

Новые случаи коронавирусной инфекции выявлены в Республике Алтай

В Республике Алтай во вторник, 2 июня, выявлено 16 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб региона.

Коронавирус подтвердился у семи жителей Кош-Агачского района, пяти вахтовиков, работавших в Майминском районе, трех жителей Горно-Алтайска, в том числе у двух детей, а также у жительницы Улаганского района. 12 из 16 новых случаев выявлены по контактам с ранее заболевшими.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 154 случая заболевания, в том числе 46 – в Горно-Алтайске, 31 – в Кош-Агачском, 25 – в Турочакском, по 15 – в Улаганском и Майминском, восемь – в Усть-Коксинском, семь – в Онгудайском, четыре – в Шебалинском и три – в Усть-Канском районах.

Выздоровели ещё пять пациентов из Горно-Алтайска, Кош-Агачского и Турочакского районов. По данным на утро 3 июня, 84 человека выписаны из медучреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследованы 21 245 человек. Во вторник, 2 июня, исследована 501 проба. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 589 человек.

Напомним, режим самоизоляции в Республике Алтай действует до особого распоряжения. Введён обязательный масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Работа турбаз, домов отдыха и других коллективных средств размещения приостановлена до 22 июня 2020 года. Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома, максимально сократить контакты, отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла, обязательно использовать средства индивидуальной защиты.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33768/