Росгвардейцы Республики Алтай провели онлайн-экскурсию по музею ОМОН 01.06.2020

Росгвардейцы Республики Алтай провели онлайн-экскурсию по музею ОМОН

В День защиты детей Управление Росгвардии по Республике Алтай организовало онлайн-экскурсию для школьников региона.

Экскурсия по страницам музея ОМОН Управления Росгвардии по РА началась с рассказа об артефактах времен Великой Отечественной войны, найденных в Ленинградской и Тверской областях. В музее хранятся личные вещи солдат, гильзы от пуль, солдатские медальоны, каски и стеклянные фляжки советских солдат.

Отдельное внимание было уделено стенду, рассказывающему о героической и трагической странице в истории Горно-Алтайского ОМОН – об участии сотрудников в вооруженном конфликте на территории Северо-Кавказского региона. За мужество, отвагу, героизм и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга бойцы получили высокие правительственные награды, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РА.

«Управление Росгвардии по Республике Алтай уделяет большое значение патриотической и воспитательной работе с подрастающим поколением нашего региона. Встречи и уроки мужества со школьниками — это наш вклад в воспитание молодёжи и возможность передать своё понимание, что такое любовь к Родине и служба Отечеству», — отметили организаторы мероприятия.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33755/