Олег Хорохордин провел заседание Правительства Республики Алтай 21.05.2020

Олег Хорохордин провел заседание Правительства Республики Алтай

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня провел заседание Правительства региона, в ходе которого было рассмотрено три проекта закона и три проекта постановления.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Алексей Тюхтенев представил изменения в региональный законопроект «О взаимодействии органов государственной власти Республики Алтай с ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Алтай». Он уточнил, что проект закона разработан в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством, которым исключаются положения о региональных фондах финансовой поддержки муниципальных образований.

Также вице-премьер доложил о внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай. Изменения вносятся в три региональных законопроекта и носят технический характер, уточнил он.

Планируемые изменения в законопроект «О регулировании градостроительной деятельности на территории Республики Алтай» представил министр регионального развития РА Олег Пьянков.

Изменения, в частности, наделяют Правительство Республики Алтай полномочиями в области градостроительной деятельности. Это, в том числе, утверждение региональных нормативов градостроительного проектирования, создание и эксплуатация государственных и информационных системы обеспечения градостроительной деятельности.

Министр труда, социального развития и занятости населения РА Адар Сумин представил постановление, перераспределяющее полномочия между Минтрудом РА и Минэкономразвития РА по предоставлению детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение.

Также были внесены изменения в положения о Министерстве образования и науки Республики Алтай и о Министерстве цифрового развития РА.

В заключение заседания Олег Хорохордин обратил внимание кабинета министров на необходимости приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным в более сжатые сроки – не позже, чем через месяц после принятия соответствующих документов на уровне Федерации.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33622/