Пять новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в Республике Алтай 20.05.2020

Пять новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в Республике Алтай

В Республике Алтай во вторник, 19 мая, выявлено пять новых случаев коронавирусной инфекции, сообщил оперативный штаб региона.

Коронавирус подтвердился у двух жителей Горно-Алтайска, контактных с ранее госпитализированными родственниками. Также вирус подтвержден у трёх человек, работающих на частном строящемся объекте в Турочакском районе (положительный тест – на десятый день меднаблюдения). В четырёх из пяти выявленных случаев симптомов заболевания нет.

На данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 87 случаев заболевания, в том числе 26 – в Горно-Алтайске, 24 – в Турочакском, десять –  Кош-Агачском, восемь – Усть-Коксинском, семь – Онгудайском, четыре – Майминском, по три – в Шебалинском и Усть-Канском, два – в Улаганском районах.

Выздоровел ещё один пациент из города Горно-Алтайска. По данным на 19 мая, 37 человек выписаны из медицинских учреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследован 15 891 человек. Во вторник, 19 мая, было исследовано 485 проб. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 523 человека.

Напомним, режим самоизоляции в Республике Алтай действует до особого распоряжения. Введён обязательный масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома, максимально сократить контакты, отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла, обязательно использовать средства индивидуальной защиты.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33595/