Жителей региона приглашают принять участие в конкурсе «Нет терроризму в нашей Отчизне» 14.05.2020

Жителей региона приглашают принять участие в конкурсе «Нет терроризму в нашей Отчизне»

Дом Дружбы народов проводит республиканский конкурс по антитеррористической тематике и антиэкстремистской направленности «Нет терроризму в нашей Отчизне», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К участию в конкурсе приглашаются школьники двух возрастных групп: от 7 до 9 лет и от 10 до 17 лет. Конкурс проводится по трём номинациям: социальные видеоролики, презентации, дизайн билбордов. Учитывается соответствие тематике, оригинальность идеи, информативность, качество выполнения, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

Работы принимаются до 20 ноября 2020 года по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 38, тел. 38822 2 60 14, 38822 2 33 51.

Целями конкурса являются привлечение внимания к социально значимым проблемам по предотвращению распространения радикальных идей в школьной среде, формирование у подрастающего поколения неприемлемости к идеям терроризма и экстремизма, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, создание условий для воспитания уважительного отношения к национальным традициям и культуре, пропаганда традиций и культурного наследия народов, проживающих на территории Республики Алтай, реализация творческих способностей детей школьного возраста.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33535/