Выявлено два новых случая коронавирусной инфекции 14.05.2020

Выявлено два новых случая коронавирусной инфекции

В Республике Алтай в среду, 13 мая, выявлено два новых случая коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб.

Коронавирус подтвердился у 24-летней жительницы Горно-Алтайска, ранее контактировавшей с заболевшими, и 58-летнего горожанина, который вернулся с вахты из другого региона. У обоих инфицированных при тестировании были диагностированы симптомы ОРВИ.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 65 случаев заболевания, в том числе 20 – в Турочакском районе, 17 – в Горно-Алтайске, 10 – в Кош-Агачском районе, семь – в Онгудайском районе, 6 – в Усть-Коксинском районе, 3 – в Шебалинском районе, 2 – в Майминском районе.

Выздоровели ещё два пациента – жители Шебалинского и Турочакского районов. По данным на 13 мая, в общей сложности 28 человек выписаны из медицинских учреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 13 408 человек. В среду, 13 мая, исследовано 509 проб. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине в регионе находится 338 человек.

Напомним, режим самоизоляции в Республике Алтай действует до особого распоряжения. Введён обязательный масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Жителям настоятельно рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, оставаться дома, максимально сократить контакты, отказаться от любых поездок в другие регионы, а также соседние районы и сёла, обязательно использовать средства индивидуальной защиты.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33528/