Волонтеры передали медикам средства индивидуальной защиты 12.05.2020

Волонтеры передали медикам средства индивидуальной защиты

Участники проекта #МыВместе передали средства индивидуальной защиты медикам региона. В моногоспиталь, организованный на базе Республиканской больницы, поступили медицинские защитные маски, антисептические средства, десять многоразовых защитных костюмов.

"Мы понимаем, что сегодня медики находятся в особой группе риска и надеемся, что эти средства индивидуальной защиты позволят сделать вашу работу более безопасной. Большое спасибо за ваш труд", – сказала руководитель регионального штаба Мария Рылеева.

Проект #МыВместе инициирован Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом и направлен на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты.

В Республике Алтай в проекте участвуют более 500 волонтеров. Адресная помощь оказана 76 жителям региона, более 4 тысяч человек получили продуктовые наборы.

Заявки на покупку и доставку продуктов, лекарств и товаров первой необходимости в круглосуточном режиме принимаются по телефону горячей линии 8 800 200 34 11. Обратиться за помощью можно также через мобильное приложение «ОНФ. Помощь».

Стать волонтером может любой житель республики в возрасте от 18 до 50 лет. Зарегистрироваться можно на сайте мывместе2020.рф.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33484/