Новые случаи коронавируса выявлены в Республике Алтай 08.05.2020

Новые случаи коронавируса выявлены в Республике Алтай

В Республике Алтай в четверг, 7 мая, выявлено 10 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщил оперативный штаб региона. ⠀

Коронавирус подтвердился у 45-летнего жителя Горно-Алтайска с симптомами ОРВИ.  Врачи также диагностировали у него пневмонию, мужчина был доставлен в республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИД. Выявляется и обследуется полный круг контактных лиц.

В этот же день выявлены девять заболевших в Турочакском районе: восемь вахтовиков со строящегося объекта и одна жительница села Иогач, также работающая на этом объекте.

Сегодня, 8 мая, выздоровел и выписан один житель Горно-Алтайска, у которого вирус был выявлен ранее, 19 апреля.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтвержден 51 случай заболевания, в том числе 19 – в Турочакском районе, 14 – в Горно-Алтайске, 7 – в Онгудайском районе, 6 – Усть-Коксинском районе, 3 – в Шебалинском районе, 2 – в Майминском районе. Пять человек выздоровели и были выписаны.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследованы 10 961 человек. В четверг, 7 мая исследовано 602 пробы. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине в регионе находится 456 человек.

Напомним, в  Республике Алтай введён масочный режим при нахождении во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, а также при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Жителям настоятельно рекомендуют соблюдать режим полной самоизоляции, максимально сократить контакты оставаться дома, отказаться от поездок в другие регионы, соседние районы и населенные пункты, использовать средства индивидуальной защиты.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33458/