Шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Республике Алтай 26.04.2020

Шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Республике Алтай

В Республике Алтай выявлено ещё шесть новых случаев заболевания: четыре – в Усть-Коксинском районе, два – в Онгудайском, сообщает оперативный штаб региона.

В Усть-Коксинском районе коронавирус подтвердился по результатам профилактических обследований у двух жителей районного центра, а также жителей населенных пунктов Кастахта и Теректа. Двое из выявленных контактировали с родственниками, вернувшимися ранее из других регионов.

В Онгудайском районе коронавирус подтвердился у двух человек, контактировавших ранее с заболевшим жителем села Иня.

Сегодня, 26 апреля, пациентов доставят в моногоспиталь, созданный на базе Республиканской больницы. В районах будет проведена дезинфекция. Выявляется и обследуется полный круг всех возможных контактных лиц.

За прошедшие сутки в Республике Алтай выявлено 12 случаев коронавирусной инфекции, за весь период в регионе зафиксировано 27 случаев.

В Республике Алтай действует режим самоизоляции. Оперативный штаб настоятельно рекомендует соблюдать режим полной самоизоляции, оставаться дома, отказаться от поездок в другие регионы, соседние районы и населённые пункты, использовать средства индивидуальной защиты.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33351/