В Онгудайском районе эвакуировали 36 человек, отрезанных лесным пожаром 24.04.2020

В Онгудайском районе эвакуировали 36 человек, отрезанных лесным пожаром

Лесной пожар возник в районе села Шашикман Онгудайского района вчера, 23 апреля. Сообщение о том, что на горе находятся местные жители, которые из-за пожара не могут спуститься к населенному пункту, поступило по системе 112 в 16:00 часов по местному времени.

В спасательной операции были задействованы спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России на вертолете Авиалесоохраны и пожарные села Онгудай. В 18:35 местного времени из района пожара эвакуировали 36 человек, они занимались сбором ореха, также было эвакуировано пять автомобилей. Поиск и спасение людей осложнялись плохой видимостью от плотного дыма.

Работы по ликвидации пожара продолжаются, задействованы 30 сотрудников и четыре единицы техники, сообщает МЧС по Республике Алтай.

По данным региональной диспетчерской службы, на территории республики действует пять лесных пожаров общей площадью 182 га в Онгудайском и Улаганском районах. На тушении работают 142 человека и 26 единиц техники.

С начала пожароопасного сезона в регионе произошло 10 природных пожаров общей площадью 198,3  га. Напоминаем, на территории Республики Алтай действует особый противопожарный режим, запрещено разводить костры, сжигать сухую растительность.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33324/