Проект «Зарядка с чемпионом» стартовал в  Горно-Алтайском госуниверситете  23.04.2020

Проект «Зарядка с чемпионом» стартовал в Горно-Алтайском госуниверситете

Горно-Алтайский государственный университет запустил проект «Зарядка с чемпионом», направленный на формирование и поддержку здорового образа жизни во время дистанционного обучения. Специально для студентов и преподавателей зарядки проводят студенты-спортсмены, среди которых — многократные победители и призёры различных соревнований, чемпионы мира, Европы и России.

Проект реализуется на нескольких медиаплощадках вуза: на официальном сайте и в группе «ВКонтакте» университета, а также в группе «ВКонтакте» Медиацентра ГАГУ. Два раза в неделю публикуются новые видеозаписи.

Комплексами упражнений уже поделились четыре спортсмена: члены паралимпийской сборной России по плаванию, многократные победители и призёры чемпионатов России и Европы Роман Жданов и Юрий Лучкин, мастер спорта международного класса по гребному слалому, первый номер сборной России в классе каноэ Кирилл Сеткин и член сборной России по лыжным гонкам Андрей Собакарёв.

Спортсмены отмечают важность и актуальность проекта. «Мне было очень приятно поучаствовать в проекте, показать новые упражнения, поделиться умениями и знаниями на такую большую аудиторию. Занимайтесь физкультурой! Это укрепляет здоровье, дисциплинирует, особенно сейчас, и поднимает настроение», — рассказал Кирилл Сеткин.

Юрий Лучкин подчеркнул: «Самый главный плюс в спорте — это то, что ты учишься дисциплине, ответственности и самоконтролю. Я считаю, что такие проекты нужно поддерживать, чтобы как можно больше людей увидели, как можно заниматься физкультурой дома».

Присоединиться к проекту приглашают всех желающих.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33292/