Медучреждения региона работают в режиме повышенной готовности 06.04.2020

Медучреждения региона работают в режиме повышенной готовности

Все медицинские учреждения Республики Алтай на период объявленных Президентом России нерабочих дней будут работать в режиме повышенной готовности.

Скорая помощь будет выезжать на все вызовы, бригады медиков оснащены необходимыми средствами защиты, сообщает Министерство здравоохранения региона.

Жителям напоминают, что при этом временно прекращена диспансеризация и плановые осмотры. Также во всех больницах республики приостановлены плановые госпитализации. По плановым операциям врачи коллегиально будут принимать решение по каждому пациенту, чтобы перенос госпитализации не навредил жизни и здоровью больного.

В случае поступления особого распоряжения о развертывании на базе Майминской районной больницы инфекционного госпиталя (это может произойти только если эпидемиологическая ситуация значительно ухудшится) в течение суток пациенты, находящиеся на лечении в стационарных условиях и нуждающиеся в долечивании, будут эвакуированы санитарным транспортом в Республиканскую больницу. Также туда будут госпитализировать и пациентов Майминского района, нуждающихся в оказании неотложной и экстренной медицинской помощи.

«Уважаемые жители Республики Алтай, сейчас безопаснее всего оставаться дома, не идти в больницу с профилактическими целями, запланированный поход к врачу лучше перенести на следующий месяц, если нет на то острой необходимости. Соблюдайте меры профилактики, берегите себя и своих близких!» – обращается медицинское сообщество к жителям региона.

Напомним, Президент России Владимир Путин из-за ситуации с коронавирусной инфекцией объявил нерабочие дни до 30 апреля 2020 года. Распоряжением Правительства Республики Алтай о введении на территории региона режима повышенной готовности режим самоизоляции для жителей продлен на этот же срок.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/33030/