Жители города выбрали территорию для благоустройства 31.03.2020

Жители города выбрали территорию для благоустройства

Общественная комиссия по формированию комфортной городской среды подвела итоги приема предложений от жителей Горно-Алтайска по проектам благоустройства общественных территорий.

Предложения от горожан собирали в рамках участия Горно-Алтайска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Большинство жителей (1167) предложили благоустроить центральную часть города Горно-Алтайска – площадь им. В.И.Ленина с примыканием Центрального сквера культуры и отдыха. На втором месте – Городской парк культуры и отдыха (1023 предложения). Третье место – берег реки Каяс (266 предложений).

В соответствии с итогами на конкурс будет подан проект благоустройства «Центральная часть города» (площадь им.В.И. Ленина с примыканием Центрального сквера культуры и отдыха), в разработке которого будут участвовать городские архитекторы.

Следующий этап участия в конкурсе – сбор предложений от горожан по наполнению территории, выбранной для благоустройства, сообщает администрация Горно-Алтайска.

Это значит, что любой житель города может предложить свой вариант оформления центра республиканской столицы. Уже поступали предложения об установке арт-объектов и малых архитектурных форм: зеленых фигур, необычных памятников, надписи «Я люблю Горно-Алтайск».

Предложения подаются в произвольной форме (обязательно нужно указать фамилию и инициалы для обратной связи, уточнения предложений).

Направить предложения можно в печатном и электронном виде.

В печатном:

В электронном:



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/32910/