Фестиваль «Горячий снег» прошел в Усть-Коксинском районе 10.03.2020

Фестиваль «Горячий снег» прошел в Усть-Коксинском районе

В минувшие выходные в Усть-Коксинском районе прошел республиканский фестиваль по зимним техническим видам спорта и Кубка МФР – «Горячий снег – 2020».

В этом году география участников расширилась, попробовать свои силы в этом виде спорта приехали участники из Новосибирской и Сахалинской областей, Красноярского края и Республики Алтай.

Первый день спортивного фестиваля проходил на территории ипподрома в селе Баштала. Во время торжественного открытия фестиваля собравшихся спортсменов и гостей поприветствовали глава администрации района Олег Кулигин, директор Катунского биосферного заповедника Александр Затеев и председатель Федерации по техническим видам спорта РА Владимир Попов.

В соревновательной части первого дня участники боролись за Кубки мотоциклетной Федерации России. Заезды проходили  в общем старте на снегоходах и сноубайках по закольцованной трассе.

В рамках фестиваля также проходила игровая программу – викторины, посвященные орнитофауне района и заповедной географии. А самые юные участники катались на снегоходах. Изюминкой мероприятия стала проходившая в рамках первого дня фестиваля фотовыставка, посвященная природе трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай».

Второй день соревнований проходил на Башталинских белках, где участники определяли сильнейшего в республиканских соревнованиях по горному спринту на сноубайках.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом. В соревнованиях на Кубок МФР в классе «Снорубайк»: первое место – Александр  Старостин (Красноярск), второе место – Андрей Кецкало (Красноярск), третье место – Андрей Бибко (Новосибирск). В классе «Суперспорт В»: первое место – Иван Боровиков (Замульта), второе место – Константин Чернышов (Мульта), третье место – Андрей  Казанцев (Замульта).

В республиканских соревнованиях по горному спринту в классе «Суперспорт B горник»: первое место – Иван Боровиков (Замульта), второе место – Казанцев Евгений (Замульта), третье место – Валентин Лукин (Мульта). В классе «Сноубайк»: первое место – Александр  Старостин (Красноярск), второе место – Панфил Безматерных (Новосибирск), третье место – Евгений Евграшин (Новосибирск). В классе «Утилитарные снегоходы»: первое место – Кирилл Карякин (Усть-Кокса), второе место – Илья Боровиков (Усть-Кокса), третье место – Антон Зиновьев (Усть-Кокса).

Церемония награждения победителей и призеров соревнований проходила в торжественной обстановке в районном доме творчества и досуга села Усть-Кокса.  Все победители и участники соревнований получили от организаторов и партнеров фестиваля сертификаты и ценные подарки.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/32659/