Подготовку к ВПН-2020 обсудили в Республике Алтай 28.02.2020

Подготовку к ВПН-2020 обсудили в Республике Алтай

Заседание республиканской комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения 2020 года состоялось в правительстве региона.

В рабочем совещании, которое прошло под председательством исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Виталия Махалова, приняли участие представители Алтайкрайстата, руководители министерств и ведомств. Главы муниципальных образований региона присутствовали в режиме ВКС.

Виталий Махалов призвал руководителей отнестись со всей ответственностью к поставленным задачам, не допустить нарушения  установленных сроков, организовать качественную подготовку к проведению переписи на территории республики.

Руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова обратилась к главам районов, рекомендовав до 15 апреля организовать работу по актуализации адресов объектов федеральной информационной адресной системы. Она отметила, что при проведении переписи населения будут использоваться электронные списки адресов с привязкой к цифровой картографической основе.  

Также муниципальным властям поручено подобрать помещения  для переписных и стационарных участков, начать набор переписчиков. Всего на территории региона в переписной компании будет задействовано 604 человека.

На заседании принято решение о формировании оперативного штаба по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Республике Алтай.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/32526/