Соревнования по спортивной акробатике пройдут в Горно-Алтайске 29.01.2020

Соревнования по спортивной акробатике пройдут в Горно-Алтайске

Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике пройдут в детско-юношеской спортивной школе «Грация» с 5 по 9 февраля.

В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из Новосибирска, Омска, Томска, Красноярска, Анжеро-Судженска, Канска, Норильска, Минусинска, Дудинки, Горно-Алтайска.

К участию в личных видах программы допускаются спортсмены: 13-19 лет, 12-18 лет – по программе мастер спорта; 11-16 лет – по программе возрастных групп. К участию в командных видах программы допускаются юноши и девушки от 14 лет.

По результатам соревнований пройдет отбор спортсменов и команд для участия в Первенстве и Чемпионате России по спортивной акробатике.

Торжественное открытие соревнований состоится 6 февраля в 15:00 часов.

Напомним, детско-юношеская спортивная школа «Грация» создана в конце 2017 года после открытия первого в Республике Алтай Центра спортивной акробатики в Горно-Алтайске. В школе работают 14 тренеров-преподавателей, более 460 детей занимаются по таким направлениям, как спортивная акробатика, художественная гимнастика, а также прыжки на батутах, акробатической дорожке и двойном минитрампе.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/32202/