Подготовка к весенне-полевым работам началась в регионе 29.01.2020

Подготовка к весенне-полевым работам началась в регионе

В Республике Алтай началась подготовка к весенне-полевым работам.

В этом году яровой сев планируется на площади 52 тыс. га. При этом яровые зерновые и зернобобовые культуры запланировано разместить на площади 7,1 тыс. га, однолетние травы – на площади 42 тыс.га, посев многолетних трав составит 2,2 тыс. га.

Также в 2020 году запланировано в хозяйствах всех категорий высадить картофель и овощи на 2,5 тыс. га, сообщает Минсельхоз республики.

Уже проведена проверка посевных качеств семян общим объемом 2,3 тыс. тонн, они признаны кондиционными.

Министерство сельского хозяйства Республики Алтай на постоянной основе проводит мониторинг цен на минеральные удобрения и объем их приобретения сельхозтоваропроизводителями.

По данным органов управления агропромышленного комплекса муниципальных образований Республики Алтай, в 2020 году сельхозтоваропроизводителям для проведения весенних полевых работ необходимо приобрести 820 тонн минеральных удобрений.

Уточняется, что завоз средств защиты растений и минеральных удобрений будет осуществляться непосредственно перед использованием.

Для проведения весенне-полевых работ в регионе будет задействовано не менее двух тысяч единиц техники. Сейчас продолжается ее активная подготовка к посевному сезону.

Потребность сельхозтоваропроизводителей в горюче-смазочных материалах для проведения полевых механизированных работ 2020 года составляет 2,6 тыс. тонн, в том числе дизельного топлива – 2,2 тыс. тонн.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/32194/