Штормовое предупреждение объявили в Республике Алтай 27.01.2020

Штормовое предупреждение объявили в Республике Алтай

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 28 января и 29 января на территории Республики Алтай ожидается усиление ветра до 15-25 метров в секунду, по высокогорью – порывы до 35 метров в секунду.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.
При усилении ветра граждан просят по возможности переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. Парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Автомобилистам следует быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, иметь дополнительные запасы горючего. При планировании маршрутов учитывать изменения погодных условий в республике и в других регионах. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться.

Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждите непогоду в населенных пунктах, сообщает МЧС региона.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101», «112».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/32175/