58 «обманутых дольщиков» в Горно-Алтайске получат квартиры в феврале 22.01.2020

58 «обманутых дольщиков» в Горно-Алтайске получат квартиры в феврале

Строительство проблемного жилого дома по улице Строителей, 2/2 завершается в Горно-Алтайске. Уже в феврале квартиры в нем получат 58 «обманутых дольщиков».

Жители республиканской столицы пострадали от мошеннических действий недобросовестных застройщиков. На завершение строительства дома по распоряжению Главы Республики Алтай Олега Хорохордина было выделено 35 миллионов рублей из республиканского и городского бюджетов.

Накануне глава администрации города Ольга Сафронова провела рабочую планерку в строящемся доме и проконтролировала ход работ.

Это второй из «проблемных» домов города. В декабре прошлого года был торжественно открыт многоэтажный дом по улице Чаптынова, 34/1.

Работа по обеспечению жильем «обманутых дольщиков» ведется по прямому поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, который ранее распорядился в ближайшие годы решить проблему «обманутых дольщиков».

Сейчас вся Россия переходит на новую схему финансирования долевого строительства, которая полностью исключает вариант, когда деньги жителей присвоят недобросовестные застройщики.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/32069/