Соревнования по фигурному катанию впервые пройдут в Республике Алтай 21.01.2020

Соревнования по фигурному катанию впервые пройдут в Республике Алтай

Открытое первенство Республики Алтай по фигурному катанию пройдет в новом спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант»  25 и 26 января.  

В соревнованиях примут участие спортсмены из Республики Алтай, Омска, Новосибирска, Бердска, а также Алтайского края. Планируется выступление 100 участников от начинающих малышей, которым чуть больше четырех лет, до опытных спортсменов, выступающих по первому спортивному разряду.

Первенство пройдет в соответствии с Единой всероссийской классификацией (ЕВСК) по фигурному катанию на коньках с учетом всех правил и требований.

По словам организаторов, мероприятие станет ярким и зрелищным спортивным событием. Вход на соревнования свободный, приглашаются все желающие.

Напомним, строительство ледового дворца «Атлант» началось еще в 2012 году, работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования, затем возобновились по прямому поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Открытие состоялось в конце декабря 2019 года.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» есть не только ледовая арена, но и тренажерный зал, универсальный спортивный зал, где можно заниматься волейболом, баскетболом, теннисом, художественной гимнастикой. Работают группы по фигурному катанию на коньках для детей и взрослых.

Записаться на занятия можно по телефону: +7 906 970-02-59.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/32064/