Стартовал конкурс на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 15.01.2020

Стартовал конкурс на выбор талисмана Всероссийской переписи населения

Начался прием работ для участия в национальном конкурсе на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. В нем могут принять участие граждане России, достигшие 18 лет.

Талисманом может стать любой объект – человек, животное, растение, предмет. Участники конкурса при создании изображения талисмана могут использовать официальную символику ВПН-2020. По словам организаторов, все работы должны быть авторскими, запрещено копировать элементы и типажи уже существующих персонажей.

Прием работ на конкурс продлится до 10 февраля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте ВПН-2020 и в специальной форме указать ссылку на конкурсную работу. Участники конкурса размещают работы на своей странице в Instagram и отмечают их активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись.

Победитель конкурса будет определен в два этапа: общедоступным голосованием на сайте ВПН-2020 и выбором жюри, в которое войдут профессиональные художники и дизайнеры, представители Росстата, ИД «Комсомольская правда», а также организаторы конкурса.

После подсчета баллов будет определен победитель, создавший лучший образ талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 28 февраля 2020 года на сайтах ВПН-2020 и «Комсомольской правды», а также на официальных страницах переписи в соцсетях.

Работа победителя конкурса будет размещаться на информационных материалах переписи, страницах ВПН-2020 в интернете, на телевидении, а также использоваться при проведении массовых мероприятий, посвященных будущей переписи. Автор получит денежный приз.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг. При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/32021/