В правительстве обсудили информационную открытость органов власти 28.12.2019

В правительстве обсудили информационную открытость органов власти

Исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Алексей Тюхтенев по поручению главы региона Олега Хорохордина провел совещание по вопросам информационной открытости исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления региона.

В совещании приняли участие руководители министерств и ведомств региона, главы муниципальных образований и их заместители, редакторы республиканских средств массовой информации.  

Алексей Тюхтенев отметил, что сегодня большой блок информационной работы осуществляется через Интернет, в том числе, через социальные сети. Поэтому информирование населения через сеть Интернет приобретает повышенное значение. Он обратил особое внимание присутствующих на необходимость освещения реализации нацпроектов и других федеральных, региональных программ.

В ходе совещания речь также шла и о работе с обращениями жителей в интернете. «Все больше обращений от жителей поступает сегодня через социальные сети», - подчеркнул он и напомнил, что Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 17 декабря подписал поручение о создании в соцсетях официальных аккаунтов министерств, ведомств и муниципальных образований и персональных страниц их руководителей.

«Эта работа должна вестись не для галочки, а для того, чтобы люди оперативно узнавали о происходящих событиях и могли получить ответы на свои вопросы», - сказал первый вице-премьер.

По словам Алексея Тюхтенева, в дальнейшей работе органов государственной власти и муниципальных образований следует более качественно и оперативно отрабатывать обращения в соцсетях, проводить мониторинг и анализ поступающих сообщений.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/31922/