Спортивное оборудование закупается в Республике Алтай в рамках нацпроекта 30.10.2019

Спортивное оборудование закупается в Республике Алтай в рамках нацпроекта

Спортивное оборудование приобретается в Республике Алтай в рамках программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Оборудование предназначено для обустройства спортивных площадок  ГТО, создания физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, оснащение спортивных школ олимпийского резерва и приведения их в нормативное состояние. В этом году на проект направляется более 82,4 млн рублей.

По проекту закупается оборудование для спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» в Майминском районе, который сейчас функционирует в тестовом режиме. В частности, приобретаются тренажер «Ледовая дорожка», который позволит отрабатывать технику катания и выполнять различные упражнения: ведение шайбы, броски по воротам, повышение координации движений ног, рук и всего тела.

Кроме этого данный тренажер подойдет для реабилитации травмированных спортсменов. В настоящее время хоккейное оборудование поставлено частично и ожидается в полном объеме в ноябре 2019 года.

Также в рамках проекта закуплено спортивно-технологическое оборудование для создания малых спортивных площадок, физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. В настоящее время оборудование поступило и монтируется в селах Усть-Кокса, Онгудай, Майма.

В село Усть-Кан оборудование для создания стадиона с беговой дорожкой на 200 метров полностью поступит в ноябре. Также закуплены тренажеры для спортивных залов «Алып» и «Батыр» спортивной школы олимпийского резерва.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/31005/