Ремонт девяти участков дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» завершили в Горно-Алтайске 13.10.2019

Ремонт девяти участков дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» завершили в Горно-Алтайске

Подрядчики завершили основной объем работ по ремонту девяти участков дорог в Горно-Алтайске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Это участки дорог по улицам Маяковского, Октябрьской, Ленина, Строителей и Улагашева (от примыкания к ул.Чаптынова до дома №13 по ул.Улагашева), Эркемена Палкина (от Социалистической до Чорос-Гуркина) и ул. Промышленной (от дома №29 до примыкания к Коммунистическому проспекту).

Кроме того, полностью отремонтированы два проезда: между проспектом Коммунистическим и улицей Чорос-Гуркина в районе домов №23 и №35 по проспекту.

На них полностью уложен асфальт, установлены бордюры, сделаны тротуары. На двух участках, это улицы Октябрьская и Маяковская, по проекту предусматривался только ремонт дороги без обустройства тротуаров.

На ряде участков остались работы по нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков, оформляется необходимая документация для сдачи объектов. Данные работы полностью будут завершены к концу месяца.

Укладка асфальтобетона продолжается по улицам Пушкарева и Чаптынова, на последней также будет уложена тротуарная плитка. По улице Советской ведётся монтаж водопропускной трубы, на Бориса Головина и Чорос-Гуркина (от пересечения с ул. Проточная до пересечения с ул. Чаптынов) укладывается тротуар.

Реализация нацпроекта в Республике Алтай проходит в плановом режиме. В этом году ремонтируется более 30 участков дорог регионального и местного значения. На всех объектах – как городской агломерации, так и на региональных дорогах, работы полностью планируется завершить к концу октября.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике в этом году планируется отремонтировать порядка 70 км автомобильных дорог.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/30807/