Горно-Алтайск занял второе место в конкурсе по укреплению межнационального мира и согласия 03.10.2019

Горно-Алтайск занял второе место в конкурсе по укреплению межнационального мира и согласия

Горно-Алтайск занял второе место во Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» в категории «Города».

Победу в этой номинации одержал город Ижевск, третье место присуждено Ставрополю. Всего поступило 168 заявок из 58 регионов, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

Для победителей и призеров конкурса предусмотрено выделение 3,8 млн рублей за первое место, 2,28 млн рублей — за второе и 1,52 млн рублей — за третье.

Конкурс проходил в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2018 года № 815 «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» и планом мероприятий по реализации в 2019-2021 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

Напомним, что в июле Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай организовал региональный этап конкурса. Первое место в региональном этапе присуждено Усть-Канскому сельскому поселению в категории «Сельские поселения», в категории «Городские округа» муниципальному образованию «Город Горно-Алтайск».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/30711/