Авиарейс Горно-Алтайск – Омск будет открыт в 2020 году 27.09.2019

Авиарейс Горно-Алтайск – Омск будет открыт в 2020 году

Аэропорт Горно-Алтайска продолжает работу по расширению маршрутной сети. Весной следующего года запускается авиарейс Горно-Алтайск – Омск.

Полеты по указанному маршруту стартуют с 25 апреля 2020 года. Их будет дважды в неделю осуществлять авиакомпания «ЮВТ АЭРО» на воздушном судне CRJ-200 вместимостью 50 мест.

Рейс будет субсидироваться в рамках постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающего выделение субсидий на формирование региональной маршрутной авиасети.

Сегодня из аэропорта Горно-Алтайска действуют направления на Москву, Новосибирск, Красноярск, Казань, Екатеринбург. Ранее врио Главы Республики Алтай Олег Хорохордин заявлял о необходимости расширения маршрутной сети как на внешние, так и на внутренние направления.

Сейчас по поручению руководителя региона ведется работа по запуску авиарейсов на Санкт-Петербург, Новокузнецк и Иркутск. Также идет работа по возобновлению внутрирегиональных авиаперевозок – уже состоялись технические рейсы в Кош-Агач и Усть-Коксу, Кош-Агачский район принял два чартерных коммерческих рейса. Ведется работа по субсидированию данных направлений для установления доступных для жителей цен.

Продолжается работа и по приданию аэропорту международного статуса. Кроме того, в  следующем году начнутся работы по расширению терминала.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/30584/