Олег Хорохордин поздравил кадетов с принятием присяги 06.09.2019

Олег Хорохордин поздравил кадетов с принятием присяги

Пятиклассников школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Г.К.Жукова официально приняли в кадеты. Врио главы региона Олег Хорохордин поздравил ребят с этим знаменательным и ответственным событием.

«Кадет связывает свою жизнь со служением Отечеству, для него на первом месте такие понятия как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность. Кадеты обязаны хорошо учиться, серьезно заниматься военно-спортивной подготовкой, быть готовыми всегда прийти на помощь, уметь преодолевать трудности», - отметил врио главы.

Ученики школы достойно представляют регион на межрегиональных соревнованиях, активно участвуют в республиканских и городских патриотических акциях, спортивных соревнованиях, выпускники успешно поступают в элитные военные учебные заведения.

«Я желаю вам, уважаемые кадеты, быть достойными старших товарищей, учителей, гордо нести звание кадета, успехов вам во всех делах, помните, что Родина надеется на вас», - обратился он с напутственными словами.

Во время торжественной линейки десять учеников школы-интерната поклялись с честью нести звание кадета, защищать и любить Родину, соблюдать устав кадетского класса и школы, а также быть примером для всех учащихся школы.

Как отметил директор школы-интерната Виктор Затеев, по итогам 2018 года военно-патриотический клуб «Вымпел» был объявлен лучшим в Республике Алтай. Через несколько дней ребята поедут защищать честь школы, региона и страны в Белоруссию, будет принимать участие в состязаниях по военно-прикладным видам спорта.

Каждому новому кадетскому классу в школе-интернате присваивают статус одного из рода войск Вооруженных сил Российской Федерации. Существует класс под патронажем Пограничного управления ФСБ России по региону, Главного управления МЧС России по Республике Алтай, регионального отдела Национальной гвардии. В этом году открылся класс кадетов Воздушно-десантных войск.

Право вручения кадетам «голубых беретов» было предоставлено отцу Героя России, Героя Абхазии десантника Виталия Вольфа – Александру Степановичу Вольфу, а также кавалеру Ордена Мужества, десантнику, снайперу-разведчику Каиру Тантыбаеву.

За особые заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю плодотворную работу по подготовке подрастающего поколения присвоить почетное звание «Заслуженный учитель Республики Алтай» присвоили учителю физической культуры Александру Некорякову. Почетной Грамотой Республики Алтай за заслуги в профессиональной деятельности, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд в области образования наградили инструктора по труду Оксану Медведеву. За успехи в учебе и активное участие в жизни школы планшет вручили учащимся школы-интерната Алексею Носиковскому и Айару Тайпиновой.

В завершение мероприятия гости торжественной линейки побывали с экскурсией в школе-интернате имени Г.К. Жукова.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/30382/